ЗНАКОМСТВО С БАРСЕЛОНОЙ

Барселона — один из самых оживленных и наиболее быстро меняющихся городов Европы. Этот город раскинулся между морем и холмами. Ежегодно Барселону посещает более 7 млн туристов, жаждущих насладиться ее пляжами, культурой и всемирно известной ночной жизнью.

Коротко о Барселоне

Средиземное море окружает город, а по всему побережью тянутся недавно созданные пляжи и порт. С гор Монжуик и Тибидабо открываются великолепные виды города. Удобное месторасположение принесло городу процветание во времена Средневековья; купцы строили великолепные дворцы на узких улицах около порта. В конце XIX в. в Барселоне построили несколько зданий, которые стали самыми известными достопримечательностями города, многие из них были построены Антонио Гауди — от Саграды Фамилии до парка Гуэля и Ла Педреры.

 

Передвижение по Барселоне

Широкий проспект Диагональ проходит через всю Барселону, пересекая порт, Старый город и большинство главных достопримечательностей, расположенных на юге, а также Саграду Фамилию, парк Гуэля и наиболее интересные жилые районы северной части города. Две главные дороги, Rambla de Catalunya и Па-сео де Грасия, тянутся от проспекта Диагональ до площади Каталонии, откуда берет свое начало Рамбла, ведущая в порт. В туристических информационных офисах вы найдете карты города.

Как только вы рискнете углубиться в лабиринт Старого города — Готического квартала, Ла Риберы и Эль Раваля, вы закружитесь в водовороте неожиданных поворотов и изгибов улочек старинных городских кварталов. Там так легко потеряться, но это только усиливает удовольствие от знакомства с городом. После посещения Старого города вы легко заметите контраст, когда попадете в геометрически выверенный район Эшампле, благоустроенный в XIX в.

 

Ритм города

Барселона — город полуночников. Завтракают здесь в обычное время, но обед подают не раньше 14.00. Обед длится примерно до 16.00. В обеденное время многие магазины и офисы закрываются, но после обеда они обычно работают до 20.00 или 21.00. Ужин начинается около 21.00 и может подаваться до полуночи.

 

Как пользоваться путеводителем

Каждый маршрут может быть просто пешей прогулкой или экскурсией, во время которой вы будете пользоваться городским транспортом. Транспорт указан на карте, а маршрут распланирован так, чтобы вы попадали в часы работы различных достопримечательностей. Многие маршруты заканчиваются около ресторанов или мест, где бурлит ночная жизнь.

 

WildWeb

Top.Mail.Ru