ПЛЯЖИ

Барселона предлагает туристам привлекательное сочетание достопримечательностей и пляжной жизни. Осмотрев все самое интересное в городе, отправляйтесь на один из семи пляжей Барселоны, чтобы отдохнуть и расслабиться. Если же вас привлекают более тихие места, то совершите короткую поездку на поезде вдоль побережья до одной из многочисленных бухт.

Sant Sebastia

Самый популярный местный пляж находится в южном конце района Барселонета. Он получил свое название от Banys Sant Sebastia — одного из нескольких находившихся на этом месте плавательных бассейнов ХГХ в. При подготовке к летней Олимпиаде 1992 г. этот район расчистили, обеспечив городу новые хорошо оборудованные пляжи. В результате недавнего строительства 26-этажного W отеля (Plaga de la Rosa del Vents, 1, 932 9S2 800) пляж получил защищенный залив, где можно свободно плавать. Бары под отелем добавляют очарование отдыху благодаря возможности любоваться закатом под спокойную музыку. В собственном баре отеля, Salt (Passeig del Mare, 932 952 819), есть возможность потягивать коктейль, опустив ноги на песок. В ресторане Pez Vela (Passeig del Mare Nostrum: 19-21 932 216317) вам предложат восхитительные блюда из риса и салаты, приготовленные в роскошном средиземноморском стиле.

 

Mar Bella

Один из новейших пляжей, расположенных за пределами Порта Олимпик. В Mar Bella чувствуешь себя будто вдали от городской суеты. Пляж расположен совсем недалеко от станции метро Poblenou. Это место любят посещать нудисты. Семьи же предпочитают отдыхать в парке Побленоу; в парке можно найти столы для пинг-понга и скейтпарк. В сумерках открывается бар на пляже El Chiringuito de la Mar Bella, где собираются самые разные люди, устраивая свои вечеринки.

По соседству находится бар Relevant, где весь день подают та-пас и имеется своя программа, от цирковых представлений до концертов. Насладитесь сельской атмосферой Rambla de Poblenou — бульвара, расположенного на месте бывшего промышленного района, по всей длине которого вы найдете множество кафе и баров. В El Тіо Che (Rambla de Poblenou, 44) уже больше 100 лет предлагают orxata — утоляющий жажду напиток, сделанный из тигровых орехов.

 

Бадалона

Береговая линия шумного и делового городка Бадалона имеет атмосферу курорта с набережной, пальмами и виллами XIX в. До Бадалоны можно добраться всего за 20 минут от станции Placa de Catalunya, сев на поезд RENFE. Пляжи этого городка — отличная альтернатива городским пляжам Барселоны. Пройдите всего сотню метров к северу от вокзала Бадалоны, чтобы избежать городских толп. Чем дальше вы зайдете, тем тише будет на побережье.

 

Ситжес

Это место хорошо известно своим артистическим прошлым, а за последнее время Го облюбовали геи. Это привлекательное побережье с белым песком просто источает очарование. Всего 40 минут на поезде от станции Passeig de Gracia или Sants, — и вы оказываетесь в совершенно иной атмосфере Ситжеса; вам может показаться, что вы уехали далеко на юг. От церкви Сант-Бартоломе-и-Санта-Текла, стоящей на самом мысу, тянется ряд пляжей. Здесь удобное для детей мелководье, ярко окрашенные шезлонги и пляжные зонтики, которые вносят свою лепту в красочную и расслабляющую атмосферу города. Чтобы прекрасно провести день, взяв пример с местных жителей, закажите на обед традиционную паэлью в прибрежном отеле La Santa Maria (Passeig de la Ribera, 52, 938 940 999), а затем проведите сиесту на шезлонге.

WildWeb

Top.Mail.Ru