НОЧНАЯ ЖИЗНЬ

Ночная жизнь Барселоны привлекает посетителей со всего мира, и на узких улочках района Эль Раваль всегда собирается очень много народа. Большинство ресторанов открыто до поздней ночи или раннего утра. Выбор заведений огромен — от аутентичных bodegas (винные погребки) до модных клубов, от эксклюзивных ресторанов до баров на пляже.

Boadas

На углу Рамблы и Саrrеr dels Tallers находится маленький коктейль-бар, который является легендой Барселоны. Он был открыт в 1930 г. Мигелем Боадасом. Высокие табуреты и деревянные панели со времени открытия никогда не менялись. Не пропустите здешние мохито.

 

Королевская площадь (Placa Reial)

Эта величественная площадь в Готическом квартале наполнена толпами людей с раннего вечера и до рассвета. Поначалу насладитесь пивом в баре Glaciar (№3, 933 021 163) или коктейлем в маленьком отеле DO: Placa Reial (№ 1,934 813 666). Позже послушайте джаз в Jamboree (№ 17, 933 191 789) или выпейте la ultima сора (последний напиток за вечер) в Осапа (№ 13 15, 936 764 814) — жарком местечке на площади.

 

Xiringuitos

Вдоль береговой линии от Барселонеты до Diagonal Маг вы найдете , множество оживленных пляжных баров, которые называют xiringuitos. Многие из них настолько популярны, что они остаются открытыми круглый год. Бары в тени W отеля или в районе Олимпийской деревни  могут быть более шикарными, но между ними можно найти и более простые заведения.

 

 Отель Casa Fuster

Пройдите в верхнюю часть Пасео де Грасия, чтобы увидеть как живет другая половина города. Посетив бар на крыше этого роскошного пятизвездочного отеля, вы обнаружите волшебный вид на город, открывающийся летними ночами. Отель занимает здание некогда самого богатого частного дома в городе, спроектированного архитектором Доменек — и — Монтанером.

 

Sala Razzmatazz

Неподалеку от Саграды Фамилии, на границе с высокотехнологичным деловым районом Побленоу,  вы обнаружите один из лучших клубов города. Здесь пять танцплощадок; в клубе регулярно проходят концерты как национальных, так и иностранных групп. Каждый вечер в клубе предлагают что-то новенькое.

 

Магический фонтан Монжуика (Montjuic Font Magica)

Сюда очень любят приходить семьями, чтобы посмотреть светозвуковое шоу на фоне Национального ДвоРца. Струи фонтана, подевеченные огнями, вздымаются ввысь и падают под звуки популярных песен.

 

Испанская деревня

Немного дальше Монжуика находится Испанская деревня,  где демонстрируют пример типичной деревни в Испании. Если вы хотите почувствовать атмосферу Андалусии, то отправляйтесь в Carmen (933 256 895). Вы также можете протанцевать под звездами до рассвета в клубе на открытом воздухе La Terrazza (932 724 980), который открыт летом до раннего утра.

WildWeb

Top.Mail.Ru