БАРСЕЛОНА С ДЕТЬМИ ЗА ВЫХОДНЫЕ

Животные и природа, шоколад и мороженое — все это наполнит ваш первый день в Барселоне с детьми приключениями и хорошим настроением.

 

Парк Сьютаделья (Pare de la Ciutadella)

Парк Сьютаделья — это глоток свежего воздуха на краю переполненного людьми Старого города. Здесь можно приятно прогуляться пешком, покататься на велосипеде и заняться греблей. Начните свой день с поездки на лодке по озеру около водопада Cascada, который помогал проектировать Гауди. Позавтракайте под открытым небом в соседнем кафе, прежде чем пойти через парк к зоопарку.

 

Зоопарк

Этот очаровательный зоопарк специализируется на приматах: от горилл и орангутанов до варварийской обезьяны и носатых обезьян. Здесь собрано около 400 различных видов животных со всего мира. В Аквараме показывают шоу с дельфинами и морскими львами. Здесь есть детский зоопарк для маленьких детей. По выходным в зоопарке проводят специальные программы для детей и семей, благодаря которым дети многое узнают о жизни животных.

 

Музей шоколада (Museu de la Xocolata)

Какой же он вкусный! Любовь Барселоны к шоколаду лежит в основе этого потрясающего музея, где дети могут попробовать, понюхать и даже рисовать этой восхитительной сладостью. В галерее музея вы можете увидеть миниатюрные версии Саграды Фамилии и других достопримечательностей города, выполненных из шоколада.

 

Монумент Колумбу (Miradoe de Colom)

Дети будут в восторге от видов на город и море, которые открываются с головокружительной высоты смотровой площадки монумента Колумба. А у подножия памятника дети могут полазить по статуям гигантских львов, охраняющих монумент.

 

Golondrinas

Классическая прогулка на лодке по акватории порта занизит мает 35 минут, на катамаране вы можете выйти в море и совершить 90-минутную прогулку. Летом вы можете совершить поездку между монументом Колумбу и пляжами.

 

Пляж Барселонеты (Platja de la Barceloneta)

Пляжи тянутся песчаной аркой от Порт Велл и Барселонеты до F6rum. Пляж Барселонеты наиболее благоприятен для семейного отдыха в центре.

 

Фуникулер и канатная дорога

Начните день с поездки на фуникулере и в вагончике канатной дороги по северной стороне горы Монжуик. По большей части фуникулер движется под землей, но детям понравится смотреть на гавань и центр города, когда они поднимутся в воздух в вагончике канатной дороги со стеклянной стенкой.

 

Замок Монжуик (Castell de Montjuic)

Эта массивная крепость в форме звезды, построенная в начале 1600-хгг., была свидетелем военных действий за много лет до того, как стала позорной тюрьмой. Детям понравится узнать об истории замка, а также будет интересно заглянуть в пыточные камеры и увидеть место казни. Кроме того, дети с удовольствием будут осматривать пушки, которые когда-то защищали крепость.

 

Испанская деревня (Poble Espanyol)

Здесь, на холме Монжуик, вы сможете совершить настоящую экскурсию по всей Испании. Понаблюдайте за ремесленниками, которые работают в зданиях, представляющих архитектуру 15 областей страны, или просто насладитесь разными играми и шоу. Остановитесь на обед в одной из многочисленных столовых, например в La Freidura Tio Рере (Arcos, 9), где вы узнаете вкус блюд Южной Испании; подаются типичные тапас, а также жареная рыба и calamares a-la готапа (кальмар) — дети обычно обожают это блюдо.

 

CosmoCaixa

В этом музее науки и техники детям и взрослым расскажут о Земле и космосе. Среди достопримечательностей следует упомянуть Планетарий, где в течение всего дня демонстрируются различные шоу, а также тропический лес — искусственный лес Амазонки, с пираньями, анакондами и другими жителями джунглей. В музее есть ряд кружков, начиная с Тоса, Тоса, где дети могут прикоснуться к различным живым существам, до интерактивного Clik, предназначенного для детей старшего возраста.

 

Тибидабо (Tibidabo)

В этом парке развлечений сохранился старинный аттракцион 1921 г., а также самолет Avio 1928 г., они соседствуют с новыми аттракционами, например американскими горками высотой 30 м. Для развлечения совсем маленьких детей отведена только небольшая часть парка.

 

Башня Кольсерола (Torre de Collserola)

Это самая высокая панорамная точка города, расположенная в футуристической телебашне на горе Тибидабо.

WildWeb

Top.Mail.Ru