Экскурсионный авиатур в Прагу и Мюнхен и замки Баварии

День 1
Вылет из Киева (Борисполь). Прибытие в Прагу. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время

День 2
Завтрак
09:00 – Экскурсия по Старому городу с теплоходной прогулкой по Влтаве.
Пройдитесь по историческому центру Праги и познакомьтесь со старейшей частью города! Быть в Праге и не побывать в Старом Городе? Это просто невозможно! В историческом центре на правом берегу реки Влтавы много знаменательных памятников, отличных ресторанов, роскошных магазинов и дизайн-отелей. С самыми известными уголками Старого Города вы познакомитесь, отправившись по Королевскому пути. Экскурсионный маршрут по историческому центру, по которому когда-то проходили коронационные процессии чешских королей и королев на коронацию в кафедральном соборе свт. Вита на Пражском Граде, начинается на площади Республики возле Муниципального дома. В Старый Город вы войдете через Пороховую башню, пройдете по Целетной улице мимо дома в стиле кубизма «У Черной Богоматери» и придете на Староместскую площадь, где на Староместской ратуше вот уже более шестисот лет идут уникальные куранты. Оттуда Королевский путь ведет через Малую площадь, по Карловой улице вокруг Клементина к Кржижовницкой площади, на которой возвышается Староместская мостовая башня. По Карловому Мосту он пересекает Влтаву и ведет к Малой Стране. Неотъемлемой частью экскурсии является часовая теплоходная прогулка по Влтаве, во время которой вы сможете полюбоваться превосходным видом на набережную реки. На месте оплачивается: входные билеты на кораблик: взрослые — 190 крон, дети — 150 крон.
Свободное время.

День 3
09:00 – Экскурсия по Пражскому Граду
Рекомендуем прогуляться по Пражскому Граду. Какой замок является самым большим в мире? Ну конечно, Пражский! По его дворам, дворцам, музеям и садам можно бродить целый день и восхищаться при этом потрясающей красотой тысячелетней истории резиденции чешских королей, императоров и президентов. Всему комплексу доминирует монументальный готический собор Св. Вита, один из самых красивых в Европе. Откройте секрет символа Чешской республики и места, которое делает из Праги один из самых красивых городов в мире.
Визит в Пражский Град не будет полным без осмотра Золотой улочки. Эта крошечная улочка, примыкающая к здешним крепостным стенам, вас совершенно очарует своей живописностью. В миниатюрных цветных домиках, по преданию, жили алхимики, работающие на императора Рудольфа II, который хотел здесь открыть мифический эликсир молодости и философский камень. Не забудьте осмотреть, прежде всего, домик № 22, в котором создавал свои произведения знаменитый пражский писатель Франц Кафка.
Свободное время.

День 4
Завтрак
07:00 – Экскурсия в город Мюнхен и королевские замки Баварии на 2 дня. Обязательное наличие паспорта и мед. страховки и необходимых вещей для одной ночёвки.
Экскурсия в столицу пива и барокко – Мюнхен. Это один из самых уютных и гостеприимных городов Германии. Город носит космополитический характер, так как четверть его населения имеют иностранное происхождение. В ходе экскурсии вы увидите центральную площадь города – Мариенплац со знаменитыми часами, Фрауэнкирхе – самую большую церковь города, собор Михаэльскирхе, Хофбройхаус и многие другие достопримечательности, которые не дадут забыть о родине легендарных BMW и шварцвальдских пирогов.
Свободное время
Заселение в отеле 3* в Баварии

День 5
Завтрак
09:00 – Экскурсия в город Мюнхен и королевские замки Баварии на 2 дня. Обязательное наличие паспорта и мед. страховки и необходимых вещей для одной ночёвки.
Утром вас ждет посещение грандиозного замок Нойшванштайн — одного из самых необыкновенных сооружений Европы, любимое детище короля Людвига II, прообраз Замка Спящей Красавицы в Диснейленде. Далее мы едем к замку Линдерхоф – «маленькому Версалю в Альпах». Изящный замок находится в красивой долине на юге Баварии, в окружении чудесного парка с сотней красочных аллей и позолоченных скульптур. Кулисы дворца, словно сошедшие со страниц сказок, придают ему особую прелесть: искусственный грот с подсветкой на скалах, озеро и покачивающийся на водной глади челнок, повсюду гирлянды из цветов, а на одной из скал романтическая аллегорическая роспись.
20:00 – прибытие в Прагу. Свободное время

WildWeb

Top.Mail.Ru