БАРСЕЛОНА ЗА ВЫХОДНЫЕ

В первый день пройдитесь по красивейшим площадям и скверам до музеев на холме, а затем по канатной дороге отправляйтесь к порту.

Планирование маршрута

За два дня в Барселоне можно осмотреть основные достопримечательности. Перекрестные ссылки в тексте укажут, где в книге можно найти более подробную информацию о том или ином месте. Подсказки и советы позволят вам изменить маршрут и посмотреть другие достопримечательности, а также спланировать альтернативный маршрут, соответствующий вашим интересам.

 

ДЕНЬ 1

Рынок Ла Бокерия заполнен по утрам торговцами, которые выставляют на свои прилавки свежайшие продукты. Здесь можно позавтракать, но если вы ищете более тихое место, то выйдя через заднюю часть рынка, вы придете к Старому госпиталю Св. Креста. В тихом внутреннем дворике средневекового больничного комплекса можно отлично поесть в ресто -ране El Jardi (Hospital, 56, 932 853 834).

 

Фонд Жоана Миро

Если вы предпочитаете спорт искусству, пропустите один из музеев и внимательно осмотрите Олимпийский стадион, Дворец Сан Жорди и Музей Олимпийских игр и спорта. Пройдите через один из садов на холмах к канатной дороге, не пропустив бассейн Монжуик, где проходили соревнования Олимпийских игр 1992 г.

 

Placa de Sant Jaume

Если у вас есть время, поддайтесь очарованию ближайших райончиков. Call, главная улица средневекового Еврейского квартала, ведет в Banys Nous. Остановитесь у дома № 8 и обратите внимание на сахарную рекламу магазина пончиков (xurreria), а затем идите к Placa de Sant Josep Oriol, по выходным на площади проходит рынок, где продают произведения искусства. Неподалеку расположена Placa del Pi — площадь, над которой возвышается церковь Санта-Мария-дель-Пи.

 

ДЕНЬ 2

 

Саграда Фамилия

Если вы предпочитаете прогулку посещению церкви, осмотрите окрестности района Грасия около парка Гуэля. Здесь до сих пор сохранилась атмосфера прошлого.

 

Ла Педрера (Дом Мила)

Осмотрите здание со стороны улицы, чтобы полюбоваться волнистым фасадом и украшенными «ведьмами» печными трубами. А затем вы можете пройтись вдоль стеклянных витрин шикарной улицы Пасео де Грасия, делая остановки, чтобы полюбоваться фасадами трех зданий в стиле модерн в Илья-де-ла-Дискордия.

 

Музей Пикассо

По воскресеньям после 15.00 вход в музей бесплатный, но для осмотра всей экспозиции вам может не хватить оставшегося времени. Даже если вы решили не осматривать коллекцию работ Пикассо, стоит потратить время, чтобы осмотреть фасады великолепных особняков на улице, где расположен музей. Затем поднимитесь по Carrer dels Sombrerers До церкви Санта-Мария-дель-Мар — это, возможно, самый красивый пример каталонской готической архитектуры в городе.

 

Парк Сьютаделья

Если вы взяли с собой детей, убедитесь, что вы добрались до парка вовремя, чтобы успеть посетить зоопарк. Возможно, что после парка вы захотите отправится в Born Centre Cultural. По соседству вы можете арендовать велосипеды (Passeig de Picasso, 40) или взять напрокат лодки на озере в парке. Возвратитесь в район Эль Борн, чтобы в одном из заведений взять коктейли и острые закуски или съесть изысканный обед в Senyor Parellada, где подают оригинально интерпретированные традиционные каталонские блюда.

WildWeb

Top.Mail.Ru